60 12
发新话题
打印

[财务报告]深圳运动网积分赛连续财务报告

[财务报告]深圳运动网积分赛连续财务报告

2006.8.20日网版男双比赛财务报告(夏儿版)

2006.8.20日网版男双比赛财务报告

比赛地点:梅林一村网球场2片场

时间:上午9:00-晚上7:30

参赛人员32人:

许靖枫、baobao、H_SNOW、阿明、fellow law、贝壳汉冇、8701、老猪、suwu、awei、老刘、罗那耳朵、张飞、Alexcheung、黄哥哥、小林、流浪网球肘、我爱飞翔、默岩、肥仔、老曾教授、迈克、MAXIM、黑蛋、史泰龙、丹德蓝、库克、reece、叶哥、小伟、小费、KEN

义工5人:小思、大班、小文、凤尾竹、夏儿

一、收入=32人*40元=1280元

二、支出=525+360+180+129=1194元,明细如下:

1、 场地费=12小时*25元(上午9:00-11:30,下午1:30-5:00)+4.5小时*50元(晚上5:00-7:00一个场,5:00-7:30一个场)=525元;

2、 奖品=2*50元(冠军为运动大毛巾)+2*39元(亚军为安踏网球帽)+26.90元*2(季军为2瓶碧柔男士专用沐浴露)+38元(6双袜子,每3双19元)+18*5元(18双袜子)≈360元;

3、 球费=9筒球*20元=180元(DUNOP);

4、 杂费=40支*2.20元(40支1.5L水,提供给参赛人员饮用)+2支*3元(义工饮用水)+7双*5元=129元(义工每人一双以示谢意。因场地时间不够,占用了下一场人员的场地半小时,特地赠送对方1人1双袜子以示谢意)。

三、余额=收入-支出=1280-1194=86元

说明:1、本余额转入深圳运动网网球版比赛基金;

2、参赛人员袜子的分配:前三名每人除相应奖品外额外再奖励每人2双袜子,第4名每人奖励2双袜子,第5-8名每人奖励1双袜子,共计24双袜子;

3、由于时间关系,未能进行季军争夺赛,故季军奖品2瓶沐浴露分给两对选手各一瓶;

4、谢谢AWEI采购奖品、球、水。

5、请参赛人员仔细查阅本财务报告,如有疑问,请悄悄话与我联系。

时间:2006年9月16日

地点:深圳罗湖体育中心

收入:33人X50=1650元(名单:阿帕奇 Awei H_Snow 小汪 reece Gavin_lu 阿毛007 L6 fellow_law 爱国者捣蛋 冰山里的北极熊 8701 老桑加小费 suwu458 常春藤 老猪 海川 老赵 张飞 老钱 阿廖 arkyark SO wangsir523、tonyliu29 lovegame 流浪的网球肘 philippe 啊豪 泰山 史泰龙 老徐 稀饭 ) 

收女子积分赛交来场地费12小时X30=360元

收女子积分赛交来水费8支水X2=16元

合计收入:1650+360+16=2026元

支出:场地费1664元(清单:1、2号场9点-16点14小时X30元=420元 ; 3、4、5、6号场9点-17点32小时X30元=960元;10、11号场11点-12点2小时X30元=60元;加钟4号场17点19.30、11号场17点-18点3.5小时X80元.X0.8折=224元)

购义工水费72元

购冠军奖品50元

购比赛用Slazenger球16筒X23=368元

合计支出:1664+72+50+368=2154元

余额:收入2026-2154=负128元

累计余额:上次余额86+本次余额负128=负42元

[此贴子已经被作者于2006-10-24 10:08:57编辑过]

本帖最近评分记录
明月松间照,清泉石上流。

TOP

[财务报告]深圳运动网男双积分赛连续财务报告

时间:2006年10月15日

地点:梅林一村网球场

收入:25对人X80=2000元(梅林教授+迈克、hom+杭伟、生抽+老徐、庄丹阳+李梦兵、超人+老猪、snow+开发、大米+maxim、史泰龙+江枫、老赵+阿廖、网球肘+agassi、狂追+小马、ray+rafter、高乐高+max、l6+lovegame、袋鼠+捣蛋、丹德兰+黑蛋、享受网球+老王、awei+suwu、黄gg+given、野兔+王威、吴加西+肥费、张飞+fellow、谢荣+卫斯理、DC+贝克汉么、老六+常春藤)

支出:付早上场地费10小时X25元=250元(经手人凤尾竹)

付梅林文体一个钟X45元=45元(经手人运动员)

付下午至晚上10点场地费475元(经手人凤尾竹;清单稍后附上)

付转让已定出场地费100元(经手人AWEI;计划比赛时间超时,挪用私人定场时间)

付运动员及义工水费167元(经手人AWEI)

付球费17筒X25元=425元(其中13筒经手人AWEi;4筒经手人snow;16进8开始每场用新球,故新球用量没有控制好,下次改进)

冠军奖品200元衣服(经手人AWEI)

亚军奖品100元毛巾(经手人AWEI)

并列第三奖品80元四件T恤(经手人AWEI)

16强纪念品40个X7元=280元(经手人AWEI)

合计支出:2122

本次余额:收入2000元-支出2122元=负122元

累计余额:上次负42元+本次余额负122=负164元

[此贴子已经被作者于2006-10-24 10:10:06编辑过]

明月松间照,清泉石上流。

TOP

[财务报告]深圳运动网男单、女双积分赛财务报告

时间:2006年10月22日

地点:梅林文体中心网球场

男单收入:24人X50元=1200元(谢荣 、 FELLOW 、 海川、爱国者捣蛋 、 冰山里的北极熊 、 老赵、默岩 、 hom 、 so 、吴佳西 、 张飞 、 Dane、jerrylym 、 老桑加小费 、 打墙高手、多一个人、 pgilippe、 老猪、H_Snow 、daviscup 、 南山老刘、小汪、 大米1225 、 常春藤)

女双收入:12对X80元=960元(飘+FANNY 、子萧+菊花 、 凤凰+杀手姐姐、POON+NEWID 、 潇洒+豹女 、 RABBIT+晴天娃娃、可可+瓜子 、 SUNNY+BLUE 、 酒精法子+阿more、夏儿+阿芳 、 剑蓝+POPCORN 、 凤尾竹+老刘)

卖比赛用球30个X2元=60元

收南山老刘捐来110元(林中漫步、AC米兰猜中老刘的赛果奖金捐给赛事组)

合计收入:1200+960+60+110=2330元

支出:

场地费1、2号场14小时X45元X九折=567元(9:00-16:00经手人凤尾竹)

场地费3、4号场16小时X45元X九折=648元(9:00-17:00经手人凤尾竹)

场地费5、6号场10小时X45元X九折=405元(9:00-12:00、14:00-16:00经手人凤尾竹)

场地费3、4号场4小时X60元X九折=216元(17:00-19:00经手人凤尾竹)

男单用球12筒X25元=300元(经手人snow)

女双用球6筒X25元=150元(经手人夏儿)

义工水费40元(经手人酒精法子)

比赛用小黑板34元(经手人酒精法子)

女双购水24支X2.5元=60元(20支经手人AWEI;4支经手人夏儿)

女双奖品6双袜子X10元=60元(经手人AWEI)

女双奖品10个护腕X7.5元=75元(经手人AWEI)

女双奖品4筒球X25元=100元(经手人夏儿)

合计支出:567+648+405+216+300+150+40+34+60+60+75+100=2655元

本次余额:2330-2655=负325元

累计余额:上次余额负164+本次余额负325=负489元

[此贴子已经被作者于2006-10-24 10:10:51编辑过]

明月松间照,清泉石上流。

TOP

深圳运动网男双积分赛财务报告

时间:2006年11月19日

地点:梅林文体中心网球场

男双收入:20对X80元=1600元(开诚+唐导,AWEI+王二,张飞+阿亮,SNOW+大海,虫网+小刘,黑马+小许,SHAWN+JIMMY,FELLOW+袋鼠,吴佳西+肥费,洛+劲,老六+常春藤,老猪+网球丑丑,蜈蚣+黑蛋,HOM+老陈,L6+DEAR,丹德兰+超人,罗迪克+蚂蚁,老赵+阿廖,NELSON+搭,ROLERT+搭)

卖比赛用球27个X2元=54元

合计收入:1600+54=1654元

支出:

场地费1号场6小时X36元+1小时X48=264元(9-11 12-15 16-18点经手人凤尾竹)

场地费2号场6小时X36元=216元(9-11 12-16点经手人凤尾竹)

场地费3号场10小时X36元=360元(9:00-11:00、12:00-20:00经手人凤尾竹)

比赛用球11筒X25元=275元(经手人snow)

男双奖品2筒球X25元=50元(经手人SNOW)

男双奖品4条球线X20元=80元(经手人SNOW)

合计支出:场地840+球275+奖品130=1245元

本次余额:1654-1245=409元

累计余额:上次余额负489+本次余额409=负80元

[此贴子已经被作者于2006-11-21 19:33:48编辑过]

明月松间照,清泉石上流。

TOP

深圳运动网男单积分赛财务报告

时间:2006年11月26日

地点:梅林文体中心网球场

男单收入:24X50元=1200元

(lovegaem、老六、8701、冰山北极雄、王二、老猪、超人、snow、老桑加小费、狂追、海川、阿勇、吴加西、小汪、老徐、jerry、南山老刘、泰山、打墙高手、awei、张飞、谢荣、way2008、网球丑丑)

卖比赛旧球24X2=48

支出:

场地费29小时X45元=1305X0.8=1044元

比赛用球11筒X25元=275元(经手人snow)

义工水费一箱22元

合计支出:场地1044+球275+水费22= 1341元

本次余额:1248-1341=负93元

累计余额:上次余额负80+本次余额负93=负17`3元

[此贴子已经被作者于2006-12-6 19:17:48编辑过]

明月松间照,清泉石上流。

TOP

SORRY 忘记跟你说了一项,24个旧球以每个2元的价格卖了。还有48元收入。在我手上。

TOP

深圳运动网男单积分赛财务报告

时间:2006年12月24日

地点:梅林文体中心网球场

男单收入:24X50元=1200元

卖比赛旧球32X1.5=48

支出:

场地费27.5小时X45元=1237.5X0.8=990元 1号场9-1点半 共4.5小时 2号场9-1点 共4小时 3号场9-4点 共7小时 4号场9-3点 共6小时 5、6号场9-12点 共6小时 总计27.5小时

比赛用球11筒X20元=220元(经手人snow)

奖品:2条网球线40+ 1筒球20= 60元

合计支出:场地990+球220+奖品60= 1270元

本次余额:1248-1270= -22

总计额 -22+ -173= -195

[此贴子已经被作者于2007-3-11 21:09:27编辑过]

TOP

(以下转自道具) 2006年12月运动网网球女子单打积分赛 财务报告:

支出:共1068元

场地费:(5+5+8.5+4)钟*30元+25元=700元

球费:10筒*25元=250元

奖品:冠军/亚军 两筒球/阿迪沐浴露 50元+30元=80元

义工的午餐费(四人):38元

收入:共1004元

60元*16人=960元

8元*2个=16元(卖两个新球)

上届女单 余款28元

总计:—64元

[此贴子已经被作者于2006-12-27 15:56:28编辑过]

TOP

深圳运动网男单积分赛财务报告

时间:2007年1月14日

地点:梅林文体中心网球场

男单收入:24X60元=1440元

卖比赛旧球30X1=30

支出:

场地费27小时X45元=1215X0.8=972元 1号场9-1点共4小时 2号场9-1点 共4小时 3号场9-4点 共7小时 4号场9-3点 共6小时 5、6号场9-12点 共6小时 总计27小时

比赛用球11筒X18元=198元(经手人snow)

奖品:2筒球36元

合计支出:场地972+球198+奖品36= 1206元

本次余额:1470-1206= 264 总计余额 264+ -195 =69

[此贴子已经被作者于2007-3-11 21:11:09编辑过]

TOP

深圳运动网女单积分赛财务报告

时间:2007年1月14日

地点:罗湖体育馆

收入:19人X60元=1140元

卖比赛旧球21个X1.5元=31.5元

支出:

场地费23小时X30元=690元 七八号场9-13点共8小时 十号场9-16点 共7小时 十一号场9-17点 共8小时 总计23小时

比赛用球8筒X25元=200元

奖品:2筒球50元(冠军)

义工餐费水费:48元+25元=73元

合计支出:场地690+球200+奖品50+73元= 1013元

本次余额:1140元+31.5元-1013元= 158.5元

上次余额-64元

累计: 94.5元

TOP

2007年1月运动网女双比赛财务报告(老刘版)

●【总收入】1512元。分项说明如下: 【收入1】报名费:45元报名费/人×32人=1440元; 【收入2】比赛球回收后卖给谢荣:3元/个×24个=72元。

●【总支出】1388元。分项说明如下: 【支出1】场地费:40元(八折优惠价)/小时/片场×22小时=880元; 【支出2】比赛用球费:23元/罐×10罐=230元; 【支出3】冠军奖品(球包):60元/个×1个/人×2人=120元(人均60元); 【支出4】亚军奖品(新球):23元/罐×2罐/人×2人=92元(人均46元); 【支出5】裁判、调度、场记、摄影等义工水费:42元(上午)+24元(下午)=66元。

●【总余额】124元。 【人均余额】124元/32人=3.875/人。余额注入运动网比赛活动基金。

TOP

2007年2月4日运动网混双比赛财务报告:

●【总收入】2347元。分项说明如下: 【收入1】报名费:35元报名费/人×62人=2170元; 【收入2】比赛球回收后共卖 177元:

SNOW:2元/个×21个=42元。

老王:2元/个×15个+25元新X2筒=80

小菲:2元/个×15个+25元新X1筒=55

●【总支出】2230元。分项说明如下: 【支出1】场地费:45元/小时×40小时X0.8(八折优惠价)+30(移师赛点)=1440+30=1470元;

1-2场(9:00-14:00)+3-4场(9:00-16:00)+5-6场(9:00-17:00)=40小时 【支出2】比赛用球费:24.5元/罐×24罐=588元; 【支出3】冠亚军奖品(四张电影票):30元/张×4张=120元 【支出4】裁判、调度、场记、摄影等义工水费和餐费:18元+34元=52元。

●【总余额】117元。 【人均余额】117元/62人=1.88/人。余额注入运动网比赛活动基金。

网球的真谛在于“控制”,控制力量,控制落点,控制节奏,控制情绪,控制场上形势。。。
做人也一样...

TOP

总计余额 69(1月男单) + 94.5 (1月女单)+124(1月女双)+117(2月混双)=404.5

TOP

2007年3月18日运动网混双比赛财务报告:

●【总收入】980元。分项说明如下: 【收入1】报名费:40元报名费/人×24人=960元; 【收入2】比赛球回收后共卖 20元(小米收购)

●【总支出】940元。分项说明如下: 【支出1】场地费:45元/小时×15小时X0.8=540元;

【支出2】比赛用球费:25元/罐×12罐=300元; 【支出3】冠亚军奖品(四筒球):25元/罐×4罐=100元

●【总余额】40元。

[此贴子已经被作者于2007-3-18 21:37:00编辑过]

网球的真谛在于“控制”,控制力量,控制落点,控制节奏,控制情绪,控制场上形势。。。
做人也一样...

TOP

2007年3月运动网男单积分赛财务报告(老刘版)

●【总收入】1520元。分项说明如下: 【收入1】报名费:60元报名费/人×24人=1440元; 【收入2】比赛球回收后卖给妙妙21个,阿明15个:2元/个×36个=72元。 【收入3】老刘打飞新球1个:8元/个×1个=8元。

●【总支出】1436元。分项说明如下: 【支出1】场地费:45元/小时/片场×八折卡优惠×29小时+24元(决赛加钟)=1044元+24元=1068元;说明如下: 11号 6个场地 9-12点 共18小时 18号 4个场地 3号1-5:30 4号1-4点 5号 1-3:30 6号1-2:30共 11个半小时 其中5:00-5:30 24元 【支出2】比赛用球费:23元/罐(广州购买优惠价)×13罐=299元; 【支出3】冠亚军奖品(新球各一罐):23元/罐(广州购买优惠价)×2罐=46元; 【支出4】裁判、调度、场记、摄影等义工水费:一箱23元。

●【总余额】84元。 【人均余额】84元/24人=3.5/人。余额注入运动网比赛活动基金。

thanks!

TOP

2007年3月运动网男双积分赛财务报告(老刘版)

●●●【总收入】937元。分项说明如下: 【收入1】报名费:80元报名费/对×11对=880元; 【收入2】比赛球回收后出售。回收球售得57元。 说明如下: (1)出售价格为:小组赛用球2元/个;淘汰赛用球3元/个。 (2)小组赛用球10个。全部回收,计10个; (3)淘汰赛用球14个。但打飞1个。此外: 其中一场淘汰赛的2个球打完后没有及时回收,又打了一段时间,所以这2个球按照小组赛回收价格2元/个回收。 综上所述: (1)小组赛回收用球实际计作12个(2元/个);淘汰赛回收用球实际计作11个(3元/个);合计回收57元。 (2)卡仔米收购:6个淘汰赛用球+1个小组赛用球。 (3)目前还剩下5个淘汰赛用球+11个小组赛用球。 ●此部分球,由本人【暂时】收购,如有同学需要收购,请于下月积分赛前通知本人带到赛场转交。

●●●【总支出】912元。分项说明如下: 【支出1】场地费:45元/小时/片场×八折卡优惠×17小时=612元。说明如下: 11、2号场地 9-12点 3号9-3点 4号9-2点 【支出2】比赛用球费:25元/罐(DUNLOP PRO)×8罐=200元。比赛用球说明如下: 小组赛:4个组。其中2个组用球为3个新球/组;另外2个组为2个新球/组。小组赛合计用球=10个; 8进4:2个新球/场比赛×4场=8个; 4进2:2个新球/场比赛×2场=4个; 决赛:2个新球/场比赛×1场=2个。 【支出3】冠亚军奖品(冠亚军新球每人1罐):25元/罐(DUNLOP PRO)×4罐=100元;

●●●【总余额】937元-912元=25元。 【人均余额】25元/22人=1.1/人。余额注入运动网比赛活动基金。

thanks!

TOP

[财务报告]深圳运动网4月1日女双积分赛连续财务报告

时间:2007年04月01日

地点:黄木岗网球场

收入:15对人X90=1350元

支出:场地费19小时X40元=760元(经手人凤尾竹)

付义工水费60元

付球费15筒X25元=375元

冠军奖品60x2=120毛巾

亚军奖品2筒球x25=50

吸汗带2x10=20

合计支出:1385

本次余额:收入1350元-支出1385元=-35元

累计余额:上次余额124元+本次余额-35=89元

有需要买本次比赛旧球的可以联系我,2元/个。

[此贴子已经被作者于2007-4-3 7:21:36编辑过]

明月松间照,清泉石上流。

TOP

群众说:凤尾竹是很勤奋的版主的说

TOP

2007年5月13日同姓混双财务报告

●【总收入】1650元。分项说明如下: 【收入1】报名费:50元报名费/人×32人=1600元; 【收入2】比赛球回收后卖给MAYMAY15个,小米10个:2元/个×25个=50元。

●【总支出】2107元。分项说明如下: 【支出1】场地费1:梅林文体60元/小时X4个场=240元(因下雨,只打了一个钟)

场地费2:80元/小时/片场×八折卡优惠×19小时(决赛加钟)=1216

2个场地 6-10点,2个场地6-11点,决赛加钟一个钟头 共19小时 【支出2】比赛用球费:25元/罐X17罐=425元; 【支出3】冠亚军奖品沐浴液。冠军65元X2+亚军48X2=226

●【总余额】-457元。

由于比赛场地的更换,导致严重超支啊,郁闷!(待退SO,RACHEL,熊猫王各50元)

6月3日在东湖网球中心已退曾光,张红宇共100大洋!

[此贴子已经被作者于2007-6-4 12:31:01编辑过]

网球的真谛在于“控制”,控制力量,控制落点,控制节奏,控制情绪,控制场上形势。。。
做人也一样...

TOP

2007年7月运动网【男单+女单】积分赛财务报告(老刘版)

●【总收入】2956元。分项说明如下: 【收入1】报名费:70元报名费/人×40人=2800元; 【收入2】比赛球回收后出售:3元/个×(飞扬40个+WP2个+法子10个)=156元。

●【总支出】2914元。分项说明如下: 【支出1】场地费:40元(6点前)×12小时+64元(6~10点)×22小时+80元(10点后)×2小时=2048元; 【支出2】比赛用球费:24元/罐×20罐+16元(2个球)=496元; 【支出3】女单冠亚军奖品:共70元; 【支出4】男单冠亚军奖品:共60元; 【支出5】参赛纪念品钥匙扣:参赛选手纪念品60元+部分四强选手纪念品30元+部分观众纪念品30元=120元。 【支出6】义工奖励:水费30元+场地总调度奖品30元+义工纪念品钥匙扣约60元=120元。

●【总余额】42元。 【人均余额】42元/40人=1.05/人。

余额注入运动网积分赛活动基金,

thanks!

[此贴子已经被作者于2007-7-16 0:13:41编辑过]

TOP

2007年7月运动网【男双+女双】积分赛财务报告(老刘版)

●【总收入】3704元。分项说明如下: 【收入1】报名费:100元报名费/对×35对(一对男双退出)=3500元; 【收入2】比赛球回收后出售:3元/个×43个=129元; 【收入3】大生赞助的新球余3筒出售:25元×3筒=75元。

●【总支出】3076元。分项说明如下: 【支出1】已消耗场地费:40元(6点前)×13.5小时+64元(6~11点)×27.5小时=2300元; 【支出2】预留剩余比赛场地费:64元(6~11点)×2小时=128元; 【支出3】比赛用球费:大生赞助一箱共24筒球(余3筒,详见【收入3】)=0元; 【支出4】女双冠亚军奖品:冠军180元+亚军60元=240元; 【支出5】男双冠亚军奖品:冠军50元+亚军50元=100元; 【支出6】参赛纪念品钥匙扣:参赛选手纪念品108元+部分观众纪念品30元=138元。 【支出7】义工奖励:水费30元+所有义工纪念品钥匙扣约120元+总调度及出纳盒饭共20元=170元。

●【总余额】628元,扣除大生赞助一箱球600元纳入积分赛基金用于填补以往比赛的亏空,本次比赛实际余额=28元。 【人均余额】28元/70人=0.4/人。

余额注入运动网积分赛活动基金,

thanks!

[此贴子已经被作者于2007-7-16 2:55:24编辑过]

TOP

2007年7月22日星座混双比赛财务报告

●【总收入】1330元。分项说明如下: 【收入1】报名费:100元报名费/对×13对=1300元; 【收入2】比赛球回收后出售:2元/个×15个=30元;由于球使用过度就2元处理了。

●【总支出】1040元。分项说明如下: 【支出1】已消耗场地费:800元(凤尾竹签单)

【支出2】借用场地:40元水费(借用了别人的场地几乎一个钟头,谢谢那些陌生热心人) 【支出3】比赛用球费:25元X8筒=200

●【总余额】290元,

【人均余额】290元/26人=11.15

余额注入运动网积分赛活动基金

网球的真谛在于“控制”,控制力量,控制落点,控制节奏,控制情绪,控制场上形势。。。
做人也一样...

TOP

七夕比赛因为暴雨未完成。

财务报告如下: 收入:1,收报名费64人(L6,XIAOMO暂没交费)55元X64=3520 2,赛后11人去FB的余款赞助给混双了 72元

支出:1,场地费(6点-7点半,8个场地,打8折)1.5X80元X8个场X0.8=768元 2,义工水费 26元 3,由于香港那三对选手不知是否能继续参加延期的比赛,所以先退回他们6人的报名费用共330元。

8月18日,混双余额共2468元。

PS:已退同姓混双中欠SO的50元!

[此贴子已经被作者于2007-8-21 15:40:23编辑过]

网球的真谛在于“控制”,控制力量,控制落点,控制节奏,控制情绪,控制场上形势。。。
做人也一样...

TOP

2007年8月运动网【男单】积分赛财务报告(老刘版)

●【总收入】1184元。分项说明如下: 【收入1】报名费:70元报名费/人×16人=1120元; 【收入2】比赛球回收后出售(本人购买):小组赛3元/个×8个+淘汰赛4元/个×10个=64元。

●【总支出】1165元。分项说明如下: 【支出1】场地费:40元(6点前)×4小时+56元(6~10点)×12小时=832元; 【支出2】比赛用球费:25元/罐×7罐=175元; 【支出3】南单冠军奖品:飞马彩光水晶雕塑+包装合计61元+获奖证书9元=70; 【支出4】男单亚军奖品:一罐新球25元; 【支出5】参赛纪念品钥匙扣:参赛选手纪念品24元+部分义工选手纪念品30元+部分观众纪念品9元=63元。

●【总余额】19元。 【人均余额】19元/16人=1.2元/人。

余额注入运动网积分赛活动基金,

thanks!

TOP

9月1日继续七夕比赛

收入:报名费440(L6和6个香港队员)+卖球所得75(25个X3元)=515

支出:1,场地费1536(6点-10点6个场共24小时X64元)+256(10点后加钟4个钟X64)=1792

2,球费20筒X25元=500

3,奖品共380 第一名:50元X4=200,第二名:25元X4=100,第三名20元X4=80

9月1日共支出2672

8.18日余额2468+515(9月1日收入)-2672(9月1日支出)=311

311/66人=4.7(人均余额小于5元,所剩余额注入运动网积分赛活动基金)

网球的真谛在于“控制”,控制力量,控制落点,控制节奏,控制情绪,控制场上形势。。。
做人也一样...

TOP

2007年9月运动网【男单】积分赛财务报告(老刘版)

●【总收入】1660元。分项说明如下: 【收入1】报名费:70元报名费/小组赛选手×16人+50元报名费/淘汰赛选手×8人=1520元; 【收入2】比赛球回收后出售(wp6328和本人购买):小组赛3元/个×8个+淘汰赛4元/个×29个=140元。

●【总支出】1684元。分项说明如下: 【支出1】场地费:40元(4点~6点)×8小时+56元(6~11点)×16小时=1216元; 【支出2】比赛用球费:25元/罐×13罐=325元; 【支出3】冠亚军奖品:2×(获奖证书9元+1罐新球25元)=68元; 【支出4】季军及八强奖品:2×获奖证书9元+4×获奖证书6元=42元; 【支出5】参赛纪念品钥匙扣:参赛选手纪念品33元。

●【总余额】1660-1684=-24元。 【人均余额】-24元/24人=-1元/人。

thanks!

TOP

2007年9月运动网【男双、女双】积分赛财务报告

●【总收入】3520元。分项说明如下: 【收入1】报名费:110元报名费/每对选手×32对=3520元;

●【总支出】3162元。分项说明如下: 【支出1】场地费:4点~10点=2020元; 【支出2】比赛用球费:22元×24罐+25x4罐=628元; 【支出3】冠亚军奖品:4(冠军)×30大师杯浴巾+4(亚军)x25+获奖证书总计90=310元;

【支出4】义工运动饮料+凉茶=150 【支出5】退种子一场给淘汰款2x27=54(暂时还未退)

●【余额】3520-3162=358元。(说明:凭运动网赛事拿平价球一箱,省48元,本应余额为310/64人=4.8(人均余额)

●【总余额】比赛球回收后出售(夏儿购买):3元/个×18个=54元+393=422(其他球给淘汰运动员继续打球用损) 余额注入运动网基金

明月松间照,清泉石上流。

TOP

用上述余额做运动网大旗

422-300(经手人水晶法子)=122

明月松间照,清泉石上流。

TOP

2007年9月运动网【团体】赛财务报告

●【总收入】1360元。分项说明如下: 【收入1】报名费:洪湖队8人×20=160元;

皇马队6人×20=120元

梦幻队8人×20=160元

DC队7人×20=140元

neil队8人×20=160元

白金队6人×20=120元

科苑队6人×20=120元

钻石队7人×20=140元

总裁队6人×20=120元

麒麟队6人X20=120元

杀手队+咖喱队未交款,款项awei直接用于后面未完赛事。

●【总支出】1544元。分项说明如下: 【支出1】场地费:免; 【支出2】比赛用球费:25元×24罐+25x4罐(第二次比赛用)=700元; 【支出3】冠亚军奖品:8(冠军)×30大师杯浴巾+8(亚军)x30=480元;

【支出4】义工纪念品手胶8X8=64 【支出5】水晶奖杯300

●【余额】1360-1544=-184元

●【总余额】用9月男女双比赛余额充减122-184=-62

明月松间照,清泉石上流。

TOP

2007年11月运动网【男双】积分赛财务报告

●【总收入】2860元。分项说明如下: 【收入1】报名费:110元报名费/每对选手×26对=2860元;

●【总支出】2383元。分项说明如下: 【支出1】场地费:12点~18点=1260元; 【支出2】比赛用球费:25元×16罐=400元; 【支出3】冠亚军奖品:2(冠军)×100奖座+2(亚军)x100奖座+2(3、4名)X29护腕一对=458元;

【支出4】义工运动饮料+纪念品=265

●【余额】2860-2383=477元

我就像一只趴在玻璃上的苍蝇,前途一片光明,但又找不到出路.

TOP

现余额:首届团体赛亏62元-11月男双余额477=415

明月松间照,清泉石上流。

TOP

2007年11月运动网【女双】积分赛财务报告

●【总收入】元。分项说明如下: 【收入1】报名费:60元报名费/每选手×19=1140元;

●【总支出】1543元。分项说明如下: 【支出1】场地费:17点~22点=1088元; 【支出2】比赛用球费:25元×7罐=175元; 【支出3】冠亚军奖品:2(冠军)×80+2(亚军)x60=280元;

【支出4】

●【余额】1140-1543=-403元

现余额:用男双余额抵减415-403=12

明月松间照,清泉石上流。

TOP

2007年12月运动网【男双】积分赛财务报告

●【总收入】元。分项说明如下: 【收入1】报名费:55元报名费/每选手×64=3520元;

●【总支出】1712元。分项说明如下: 【支出1】场地费:12点~4点/8片~5.30/4片~6.30/1片=1712元; 【支出2】比赛用球费:31元×24铁罐史球=744元; 【支出3】冠亚军奖品:2(冠军)×110+2(亚军)x90=400元(定做水晶奖杯);

【支出4】义工饮料及纪念品190

【支出5】退种子只打一场淘汰3对X55=165

●【余额】3520-3211=-309元

现余额:

上次余额12+309=321

明月松间照,清泉石上流。

TOP

2008年01月运动网【大生杯】团体赛财务报告

●【总收入】7920元。分项说明如下: 【收入1】报名费:330元报名费/每队选手×24队=7920元;

●【总支出】5764元。分项说明如下: 【支出1】场地费:9点~15.30点(5号)+12点~19.30=3616元; 【支出2】比赛用球费:31元×48罐=1488元; 【支出3】冠亚军奖品:水晶奖杯(冠军)150+水晶奖杯(亚军)150=300元;

【支出4】赛事写字板、打印、义工运动饮料230+6号水费130=360

●【余额】7920-5764=2156元。(说明:凭运动网赛事赞助冠军鞋子768x6+包280x6+衣服408x6+小包128x6、杂志144x10=10944,本应余额为5156-10944=负8788

●【总余额】2156+12月男双余额321=2477(余额注入运动网基金或以后弥补赛事亏损)

明月松间照,清泉石上流。

TOP

2008年03月运动网积分赛财务报告

●【总收入】2420元。分项说明如下:【收入1】报名费:110元报名费×22对=2420元;

●【总支出】2622元。分项说明如下:【支出1】场地费:22日19X40+29日12X40=1240元;【支出2】比赛用球费:33元×24罐=792元;【支出3】冠亚军奖品:水晶奖杯(冠军)2X100+水晶奖杯(亚军)2X100+3、4名纪念品4X15=460元;

【支出4】义工22及29日饮料70+纪念品4X60=130

●【余额】2420-2622=—202元

●【总余额】2477+3月男双余额—202=2275(余额注入运动网基金或以后弥补赛事亏损)
明月松间照,清泉石上流。

TOP

●【总余额】2275-5月23号转800入运动网四川赈灾基金=1475
明月松间照,清泉石上流。

TOP

应东莞台商邀请,运动网球友于六月21日到东莞长安回访比赛。本次比赛天气非常炎热,队员们都准时自驾到了长安。在此我谨代表网版的所有球友和版主感谢代表运动网参赛并取得了18:1的好成绩的球友致敬!他们是:alpha、笑傲江湖、专家、大李、小唐、刘冬、比青、肥老、阿牛、杨舟

       MM:凤尾竹、语、小菲、新叶 [em23] [em23] [em23] [em23] [em23] [em23] [em23] [em23] [em23] [em23]
           随行人员:datong、高老庄、蓝猫Lily、小胖、坦克、关关 [em27] [em27] [em27]
本次比赛场地费由网版基金支付:1475-416场地费、水费等-FB差额100=959
明月松间照,清泉石上流。

TOP

959-法子做运动网横幅90-2009晚会亏491=378
明月松间照,清泉石上流。

TOP

2009年02月14日运动网大生杯业余网球公开赛财务报告

●【总收入】2880元。分项说明如下:
【收入1】报名费:120元报名费×24对=2880元;

●【总支出】2165元。分项说明如下:
【支出1】场地费:29X40=1160元;
【支出2】冠亚军奖品:水晶奖杯(冠军)2X150+水晶奖杯(亚军)2X150+4名纪念品2X35=670元;

【支出4】义工饮料25+去刻奖杯车资70+纪念品4X60=335

●【余额】2880-2165=715元(冠军奖品及比赛用球大生赞助,故有余额)

●【总余额】378+2月14男双余额715=1093(余额注入运动网基金或以后弥补赛事亏损)
明月松间照,清泉石上流。

TOP

2009年02月28日运动网大生杯业余网球公开赛财务报告

●【总收入】2880元。分项说明如下:
【收入1】报名费:120元报名费×24对=2880元;

●【总支出】2902元。分项说明如下:
【支出1】场地费:32X40=1280元;
【支出2】冠亚军奖品:水晶奖杯(冠军)2X150+水晶奖杯(亚军)2X150+4名纪念品2X35=670元;
【支出3】买球23x34=782
【支出4】义工饮料30+纪念品4X35=170

●【余额】2880-2902=-22元

●【总余额】1093+2月28男双余额-22=1071(余额注入运动网基金或以后弥补赛事亏损)
明月松间照,清泉石上流。

TOP

 60 12
发新话题